EURUS Capital

Новости

06.09.2011

Частные инвестиции private equity

В течение последних двух лет компанией Еврус Капитал были  задействованы собственные финансовые средства в  нескольких инвестициях в виде private equity. Первой из них было финансирование деятельности фирмы Lilou Sp. z o.o. (производство и дистрибуция изготовленной вручную бижутерии на заказ) и приобретение 45% пакета акций этой компании. Второй - приобретение в августе 2011 года  60% акций фирмы Osmoza Care (дистрибьютор инновационных фармацевтических и нутрикосметических средств по уходу за кожей в Польше). Более подробную информацию об этих сделках вы найдете, перейдя по ссылке: Private equity.

 

15.04.2011

Номинирование генерального директора Еврус Капитал

Генеральный директор Еврус Капитал г-н Ив Муссон-Лестанг получил номинацию от премьер министра Франции Франсуа Фийона на должность Советника по внешней торговле Франции в Польше, который от имени Французского национального комитета  международных советников ведет сотрудничество с Посольством Франции в Польше.

Г-н Ив Муссон-Лестанг был удостоин этой высокой чести за свою многолетнюю работу, а также за свою миссию и свой вклад в развитие торгового и инвестиционного обмена между Францией и Польшей.

 

06.10.2010

Объявление о состоявшейся сделке

Продажа одному из международных стратегических инвесторов полного пакета акций в проекте ветряной электростанции мощностью 50 мегаватт, принадлежащей группе Green Bear Corporation Poland с очень высоким  уровнем развития.

Green Bear  - международный оператор и разработчик, присутствующий на рынке возобновляемых источников энергии с 2007 г., сфокусированный на приобретении, развитии и реализации проектов связанных с ветряными электростанциями в Польше и других странах Центральной Европы. В настоящее время Green Bear реализует несколько проектов на разных стадиях развития общей мощностью свыше 600 мегаватт  и является владельцем ветряной электростанции мощностью в 11 мегаватт.

Для осуществления продажи ветряного проекта Green Bear выбрал Еврус Капитал в качестве своего финансового консультанта. После изучения рынка и проведения анализа потенциальных инвесторов, Еврус Капитал отобрал несколько потенциально заинтересованных покупателей, максимально отвечающих требованиям Green Bear.

Таким образом, Еврус Капитал сыграл роль инвестиционного консультанта в секторе возобновляемых источников энергии, содействуя заключению сделки среди держателей акций группы Green Bear Corporation Poland, находящейся в Польше (Варшава). 

Более подробную информацию можно получить у:

Ив Муссон-Лестанг yml@euruscapital.com (Украина, Польша, Беларусь)

Франк Петейн fp@euruscapital.com (Франция, Польша)

Малгожата Ковальска mk@euruscapital.com (Польша)

 

22.09.2010

Интервью

Интервью с директором Еврус Капитал - г-ном Ив Муссон-Лeстангом на антенне французского Радио БФМ (по-французски): нажми сюда

 

16.08.2010

Объявление о состоявшейся сделке

Продажа полного пакета акций предприятия Chem&Pol (Польша) фирме Overlack AG (Германия).

Chem&Pol поставляет химические вещества и сырье на рынки такие как: фармацевтический, косметический и продуктовый. Является одним из немногих, до сих пор независимых, высоко специализированных поставщиков активных веществ в Польше. В течении около 20-летней деятельности фирма Chem&Pol пользуется мнением опытного и солидного партнера в фармацевтической промышленности.

Владелец Chem&Pol выбрал Еврус Капитал в качестве  исключительного финансового консультанта в процессе продажи.

Еврус Капитал тщательно отобрал группу покупателей, концентрируясь на тех, которые потенциально в наивысшей степени отвечали требованиям, выдвинутым владельцем. Еврус Капитал снискал заинтересованность инвесторов, координировал деловые встречи по переговорам и договаривался с потенциальными покупателями. В конечном итоге выбор владельца пал на предложение фирмы Overlack AG, которая при осуществлении сделки действовала сотрудничая со своим местным филиалом Overlack Sp. z o.o.

Группа Overlack, годовой доход которого составляет сумму около 200 млн евро, является ведущим немецким поставщиком сырья в отрасли химической промышленности. Вот уже более 90 лет фирма развивается и расширяет свою деятельность, имея филиалы в одиннадцати странах Европы а также Китае. Приобретение предприятия Chem&Pol значительно укрепляет позицию Overlack на местном фармацевтическом рынке.

Еврус Капитал сыграл роль инвестиционного консультанта владельца фирмы Chem&Pol с головным офисом в Польше.

Более подробную информацию можно получить у:

Ив Муссон-Лестанг yml@euruscapital.com (Украина, Польша, Беларусь)

Гжегож Чарнуль gc@euruscapital.com (Польша)

 

19.04.2010

Объявление о состоявшейся сделке

Продажа полного пакета акций украинского ООО Еврогласс швейцарскому Troesch AG.

Еврогласс является бесспорным лидером в стекло-перерабатывающей отрасли в Украине (имея свыше 15% доли рынка при 2,1 млн м2 перерабатываемого стекла и 800 сотрудниках). Предприятие в большом количестве приобретает стекло из Европы, разрезает его  на промышленный масштаб, соединяет в одно- или двухслойные витрины, обрабатывает и поставляет производителям окон.

Еврус Капитал сотрудничал в качестве финансового советника с акционерами предприятия Еврогласс, головной офис которого находится в Киеве.

Еврус Капитал сосредотачивает свое внимание на предоставлении независимых услуг в области банковских инвестиций не территории Центральной и Восточной Европы, в частности касательно сделок по слиянию и поглощению, управленческого консалтинга и частных инвестиций.

Более подробную информацию можно получить у:

Александр Де Ремакер derae@euruscapital.com (Украина)

Юрий Зеров  yuriy.zerov@euruscapital.com (Украина)

Ив Муссон-Лестанг yml@euruscapital.com (Украина, Польша, Беларусь)

Франк Петейн fp@euruspicatal.com (Франция, Польша)

 

Designed By Visuality